Администрация Трампа подготовила санкции против Минобороны РФ

25/11/2020 - 15:31

Согласно черновому варианту проекта очередных санкций администрации действующего президента США Дональда Трампа против РФ, попавшему в руки журналистов РИА Новости, ограничительные меры могут быть введены в отношении Минобороны России.

Так, отмечается, что новые меры хотят применить против 89 китайских и 28 российских компаний и организаций атомной, ракетно-космической, авиационной отраслей, научных центров а также приборо- и двигателестроения.

В окончательном списке могут оказаться участвовавший в создании перспективных вооружений «Росатом», два предприятия «Роскосмоса», производители авиационных двигателей и вертолетов, разработчики и поставщики систем организации воздушного движения и авиационных материалов и комплектующих.

Если санкции будут введены, то американским компаниям для продолжения сотрудничества с российскими и китайскими партнерами нужно будет получать специальное разрешение.

Автор: Нил ПРОТАСОВ