В Госдуме назвали условие, при котором Россия остановит войну в Нагорном Карабахе

30/09/2020 - 20:21
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы РФ назвал условие, при котором Москва остановит войну в Нагорном Карабахе. Конфликт между Арменией и Азербайджаном вспыхнул с новой силой утром 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в наступательных маневрах и обстрелах, при этом Азербайджан заручился поддержкой Турции.

Депутат от фракции ЛДПР Александр Шерин сообщил, что Россия не станет погружаться в конфликт на юге Кавказа. Даже если активно в военные действия включится Турция – член НАТО. На данном этапе у Москвы имеется дипломатический потенциал, а ведение войны – это не самое популярное решение проблемы, несмотря на то, что у российских военных получается лучше решать такого рода вопросы, чем у дипломатов.

Шерин считает, что Россия может втянуться в конфликт лишь при одном условии – смене внешнеполитического курса Армении, пишет ФАН. Он считает, что тема по Нагорному Карабаху была бы воспринята Москвой более лояльно, признай Ереван в свое время Крым российским. Проблема в том, что, будучи лидером ОДКБ, Россия не уверена в своих партнерах, заявил депутат.

Автор: Нил ПРОТАСОВ