Журналист предрек новое событие с Навальным, рассказав, как его выводили из комы

11/09/2020 - 12:20
Читать u-f.ru на

Журналист и главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy считает, что «если в ближайшие два дня Навального не покажут - одного, с супругой или с немецкими политиками, значит операция прикрытия продолжается». Более того, Сосновский рассказал в эфире федерального канала, что Навальный был «отравлен» 20 августа, а в преддверии этого инцидента в значительных немецких СМИ стали появляться статьи и репортажи о применении нервнопаралитических газов и ядов. Эксперт не сомневается, что таким образом могла вестись предварительная подготовка общественного мнения.

Ранее журналист сообщил, что Навальный в «Шарите» находился в искусственной коме, поддерживаемой тремя седативными сильно-действующими препаратами. Сосновский, ссылаясь на менталитет немцев, убежден, что все сделанные ими заявления, начиная с первого об обвинении в адрес России 4 сентября, проводятся по строгому плану. В своем блоге он также поделился записью Марии Бутиной, которая подозревает, что все происходящее вокруг Навального – это серьезные «игры» вокруг политической фигуры Меркель.

«Больше того, не исключено, что цель не только Россия, но и госпожа Меркель, достаточно бледно смотревшаяся после трёх дней молчания с объявлением результата немецкой экспертизы, давно озвученного до ее спича. Она, по сути, другого уже сказать не могла. Это политическая ловушка», - пишет общественница.

Бутина считает, что все происходящее – это лишь верхушка айсберга, а Сосновский предлагает подождать до понедельника, прогнозируя или выход Навального в эфир, или дальнейшее развитие без него, памятуя, что вылеченного Скрипаля так больше никто и никогда не увидел.

Автор: Нил ПРОТАСОВ