Лукашенко предупредил Путина о грядущих «на ровном месте» протестах в России
Александр Григорьевич Лукашенко в большом интервью российским СМИ призвал Москву не расслабляться, когда отвечал на вопросы журналистов о негативном влиянии Telegram-каналов.
Так, Лукашенко заявил, что справиться с сервисом невозможно, и даже у «богатой России» это не получится. Он рассказал, что разговаривал на эту тему со своим «старшим другом» из Кремля и предупредил его, что противостоять работе Telegram-каналов невозможно. Даже если убрать интернет, ими руководят из-за границы, а в случае с Белоруссией – из Польши.
«Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас скоро тоже пройдут определенные политические события. А может быть и на ровном месте», - цитирует Лукашенко Telegram-канал «Пул №3».
Ранее спикер Кремля рассказал, каким образом будет использован российский силовой резерв после «тревожного звонка» из Минска и будет ли использован, вообще.