Хазин: Путина ждёт тотальный саботаж осенью

10/08/2020 - 20:22
Читать u-f.ru на

Либеральное крыло российской власти планирует в ближайшее время саботаж всех команд Владимира Путина. И ситуация будет сохраняться до тех пор, пока противостоящие президенту группировки будут оставаться у руля политической машины, заявил в эфире «Говорит Москва» экономист Михаил Хазин.

По мнению эксперта, хозяин Кремля не может абсолютно все, и пока есть вещи, которые от него не зависят. Поэтому он вынужден вести более тонкую линию сопротивлению команде либеральных политиков. Хазин назвал ярчайший эпизод неисполнения поручения Путина – исчезновение огромных денежных средств, выделенных на поддержку населения и бизнеса во время пандемии. Хазин утверждает, что огромный кусок денежных средств растворился и осел на офшорных счетах.

Кроме того, гость эфира рассказал об уникальном феномене, когда в момент адресной помощи предпринимательству и россиянам взлетел спрос на недвижимость в элитных районах Москвы. Особняки и квартиры, убежден экономист, покупались на недополученные населением и бизнесом средства, пишет Дейта.ru.

На пороге второй волны коронавирусной инфекции ожидаются очередные ограничительные меры, которые потребуют от властей дополнительных мероприятий для российского общества. Хазин убежден, что раздаваемые Путиным поручения либеральному блоку, который как специально наводнил финансово-экономический сектор исполнительной власти, будут просто саботироваться.

Автор: Нил ПРОТАСОВ