Делягин: Хабаровский край может повторить судьбу Крыма

04/08/2020 - 14:48
Читать u-f.ru на

Российский экономист Михаил Делягин предрек Хабаровскому Краю судьбу Крыма времен 2014 года. Доктор экономических наук считает, что Москве может дорого обойтись показное равнодушие, будто в дальневосточном регионе ничего серьезного не происходит.

«В Москве решили: "пошумят и успокоятся". Но в определенный момент Хабаровский край может взять и перейти в другое государство. Как Крым перешел в состав Российской Федерации. Что случилось после этого с Украиной? Ее просто не стало в привычном понимании», - заявил эксперт в комментарии изданию Собеседник.

Делягин призывает федеральный центр четко осознать, что риск действительно существует. Властям необходимо перестать демонстрировать нарочитое равнодушие. Люди могут захотеть уйти не потому, что куда-то хотят, а потому что здесь их не уважают и не слышат. Таково мнение Михаила Делягина.

Протесты в Хабаровском крае начались после задержания губернатора Сергея Фургала 9 июля с последующим арестом в Москве на 2 месяца. 20 июля президент России Владимир Путин освободил чиновника от занимаемой должности. В вину Фургалу вменяют организацию убийств в 2004-2005 годах. Каждые выходные в Хабаровске проводятся акции в поддержку экс-губернатора.

Автор: Нил ПРОТАСОВ