Климкин хочет устроить из Крыма проблему для России по прибалтийскому сценарию
Павел Климкин, в прошлом министр иностранных дел Украины, предложил сделать из Крыма для Российской Федерации проблему. Такие мысли пришли в голову украинскому дипломату в канун 80-й годовщины подписания Декларации Уэллеса, закреплявшей отказ Соединенных Штатов Америки признавать Эстонию, Латвия и Литву частью Советского Союза Социалистических Республик. Три прибалтийских республики вышли из состава СССР в 90-е годы прошлого столетия.
На своей странице в соцсети Климкин написал, что много кто не верил в деоккупацию, при этом не было санкций, но была четкая и последовательная позиция.
«Наши балтийские друзья верили и получили, что им принадлежит», - пишет представитель украинской дипломатии, забыв указать связь между событиями 90-х и американской декларацией.
Климкин пишет, что скоро состоится годовщина другой декларации США – о непризнании Крыма территорией РФ. Однако он тут же отметил, что у Киева нет времени ждать 50 лет, поэтому уже сейчас Крымский полуостров нужно сделать проблемой для России. И исход, убежден политик, будет таким же, как у Прибалтики и СССР, пишет РИА Новости.
