Валерий Соловей: в 2021 году Конституцию опять перепишут

02/07/2020 - 19:35
Читать u-f.ru на

Политический аналитик и российский историк Валерий Соловей в эфире «Особое мнение» заявил, что работа власти, проделанная вокруг Конституции в последнее время, обесценила плебисцит и Основной закон РФ. По его мнению, Конституция ставит точку в существовании первой российской республики, возникшей на заре 90-х. А в 2021 году эта республика прекратит и политическое существование после исчезновения «режима Путина».

Профессор Соловей имеет точку зрения, которая заключается в том, что Владимир Путин уйдет из политики до 2022 года из-за обстоятельств «непреодолимой силы». Общественный деятель не говорит напрямую о возможной болезни действующего президента, однако часто намекает на проблемы в его здоровье. Мнение Валерия Соловья таково, что после ухода Путина Конституцию опять будут переписывать.

Отвечая на вопросы аудитории, профессор отверг идеи о преемнике в лице Шойгу, Нарышкина, и даже дочери настоящего президента. О последней он заявил, что, возможно, она войдет в Госсовет, о составе которого станет известно в августе текущего года. Кроме того, Соловей прогнозирует смену режима в Беларуси через полгода после ухода Путина из власти.

Автор: Нил ПРОТАСОВ