Зюганов высказался о новом премьер-министре после отставки Медведева

15/01/2020 - 19:11
Читать u-f.ru на

Шоком не только для россиян, но и для мирового сообщества стала новость об отставке правительства Дмитрия Медведева. Ничто не предвещало столь кардинальных перемен. Перед обращением президента Федеральному собранию шла рутинная работа, делался акцент на социальную повестку дня.

Однако после того, как президент озвучил основные приоритеты, глава кабмина посчитал правильным уйти со всей командой в отставку. Президент попросил чиновников исполнять обязанности до момента, пока не будет сформировано новое правительство. При этом уже понятно, что Медведева в нем не будет. Для Дмитрия Анатольевича введут новую должность заместителя председателя Совета Безопасности.

Читайте также: Правительство полным составом уходит в отставку

И уж точно не секрет, что самый волнующий вопрос – кто же станет новым премьер-министром Российской Федерации? Кто возьмет на себя ответственность приводить в жизнь послание президента страны? Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что знает пять кандидатур на эту ответственную должность. Однако ни одной фамилии «Парламентской газете» политик не назвал, отметив, что президент не любит, когда озвучивают какие-то имена заранее. При этом добавил, что выступает против действующего главы Счетной палаты Кудрина, если будет рассматриваться его персона на пост главы кабинета министров.

А вот политолог Глеб Павловский считает все случившееся сегодня «включением Путина в транзит власти». При этом эксперт выразил мнение, что Путин ошибается, будто предложенная им конструкция будет работать и после его ухода по окончанию президентского срока. Павловский убежден, что новый премьер будет распределять озвученные президентом деньги, но для него лично это не будет значить ничего в политической перспективе. Все произошедшее сегодня политолог назвал не «политикой, а спецоперацией», передает МК.ру.

Читайте также: Путин введет новую должность специально для Медведева

Автор: Нил ПРОТАСОВ