Ярош раскрыл, как, по его мнению, умрет Зеленский
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский рискует быть повешенным на Крещатике из-за своего желания дистанцироваться от украинских националистов.
С соответствующей угрозой в адрес первого лица государства выступил в интервью «Обозревателю» Дмитрий Ярош – основатель организации «Правый сектор»* (запрещена законом РФ), ставшей платформой запрещенной законом РФ «Украинской добровольческой армии»* (УДА*).
«В инаугурационной речи Владимир Зеленский говорил, что готов потерять должность, популярность и рейтинги. Нет, он потеряет жизнь. Будет на каком-нибудь дереве висеть на Крещатике, если предаст страну и тех людей, которые погибли на революции и в войне за Украину», - цитирует Яроша Лента.ру.
Лидер УДА* заявил, что сделал несколько попыток связаться с Зеленским, однако президент на контакт не идет. Будет ли правоохранительная система Украины разбираться с открытой угрозой жизни президенту, неизвестно.