Ответ, которого ждали: Россия лишила дипломатов из США и Британии комфортных условий
Власти Санкт-Петербурга и Екатеринбурга ликвидировали парковки возле американских Генконсульств.
Как сообщает агентство rsute.ru на Фурштатской улице северной столицы появились пешеходный переход и разворот. Горожане давно просили убрать парковку, однако прежде их просьбы не были услышаны. Как говорят власти города, парковка была незаконной.
Сегодня агентство russian.rt сообщает о ликвидации парковки для британских и американских дипломатов в городе Екатеринбурге. Пресс-служба областного центра Свердловской области заявила, что знаки убраны по инициативе ГИБДД. В сообщении сказано, что комментарий МВД РФ по Екатеринбургу готовится.
Напомним, что в конце 2016 года указом Обамы в двухдневный срок были высланы из США 35 российских дипломатов с семьями. В начале августа 2017 года, Россия сократила число американской дипмиссии до аналогичного числа работников российской дипмиссии в США. 2 сентября Госдеп заблокировал два торговых представительства и одно Генконсульство, все объекты – дипломатическая собственность Российской Федерации.
Читайте также: Россия отказалась от сделки с Госдепом по заблокированной дипсобственности>>