Белый дом добивается права снятия санкций против России

18/06/2017 - 10:41
Читать u-f.ru на

Белый дом добивается от Конгресса США предоставления больших полномочий для проведения санкционной политики, в том числе в отношении Российской Федерации.

Как сообщает издание Politico, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из администрации Дональда Трампа, Белый дом предложил американским конгрессменам внести поправки в законопроект о санкциях против России, которые предоставляли бы президенту США неограниченные полномочия в снятии ограничительных мер.

Читайте также: Путин сказал, когда будет решен вопрос с участком границы между ЛДНР и Россией>>

У Трампа считают, что глава государства должен получить право отменять санкции в одностороннем порядке, без учета мнения Конгресса. В качестве основной причины называется необходимость выстраивания здоровых отношений с Москвой, что невозможно при ведении Вашингтоном санкционной политики.

Ранее ИА Южный Федеральный сообщало, что Сенат США проголосовал за новые санкции против энергетического и финансового секторов РФ. В качестве причины новых ограничительных мер названы кризис на Украине, в Сирии и вмешательство в выборы США. Владимир Путин заявил, что Россия подождет с ответными заявлениями.

Автор: Нил ПРОТАСОВ