Вернувшийся на Украину наемник США ликвидирован

19/11/2022 - 05:13
Читать u-f.ru на

Наемник из США Трент Дэвис был убит едва вернувшись второй раз на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ.

Дэвис был ликвидирован в боях в Херсонской области, сообщает ресурс Army Times . Родившийся в Канзасе американец Дэвис поступил на службу в армию США в 17 лет, там он стал специалистом по операциям с химоружием. Девис ушел со службы в декабре 2021 года.

Для приобретения боевого опыта и получения неплохого вознаграждения американец завербовался в наемники. Прибыв на Украину он вступил в "Грузинский легион", однако карьера "солдата удачи" не сложилась, из-за недостатка опыта грузинские наемники предложили ему отправиться домой. Дэвис уехал в США после двухмесячного пребывания на Украине.

Однако желание убивать не пропало, и упорный Дэвис вернулся на Украину в октябре этого года. 4 ноября он похвастался родителям, что вступил в "Интернациональный легион". А уже 8 ноября в первом же бою в Херсонской области американец получил тяжелые ранения, от которых скончался.

Как отмечает военный эксперт Борис Рожин, кадровый голод в рядах наемников вынуждает кураторов повышать выплаты и снижать требования к желающим повоевать

Автор: Бочаров Вадим