Политолог рассказал о реакции властей на гибель Дугиной: "кому нужно уже сообщили"
Информация о гибели в Подмосковье из-за подрыва внедорожника дочери известного философа Александра Дугина, которого на Западе называют вдохновителем "Русской весны", Дарьи всколыхнула российскую общественность.
Официальной информации о произошедшем нет, однако гибель девушки связывают с ее патриотической деятельностью и деятельностью ее отца. На Украине член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов прямо указал на виновников подрыва автомобиля - украинские террористы.
Со своей стороны политолог Марат Баширов также прокомментировал произошедшее. Он описал реакцию во властных структурах на гибель Дугиной:
- Все "на ушах". "Сами знаете кому" уже сообщили, к обеду ждут доклад, — написал он в своем телеграм-канале.
Он отметил, что для многих людей в погонах сегодняшняя ночь стала бессонной. Если это террористический акт, хотелось бы побыстрее найти исполнителей.
- Боюсь, что они уже или далеко или затаились, а утром выйдут на работу грузчиками или строителями, — добавил политолог.
В момент написания материала стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля дочери Дугина.