Глава Офиса Зеленского получил разнос от посла США

18/08/2022 - 03:26

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак был вызван "на ковер" к послу США на Украине Бриджит Бринк.

Как сообщают украинские СМИ, интересен состав группы, помимо Ермака в американское посольство также были вызваны глава Минобороны Алексей Резников и главком ВСУ Валерий Залужный. Как отмечает пресса, фактически, посол США решила "разобраться" с двумя противоборствующими группами в руководстве Украины, которые курируются британской разведкой и Пентагоном.

Украинские журналисты, ссылаясь на свои источники сообщили о "предельно жестком разговоре", в процессе которого американский посол срывалась на крик. Бринк требовала от Ермака прекратить все провокации в адрес патронируемого США Залужного и перестать указывать Генштабу ВСУ, "подчиняющемуся напрямую Пентагону". Американский посол грозила Ермаку отставкой.

Политолог Владимир Брутер, комментируя эту информацию, отмечает, что своим разносом от посла США решили "поставить на место" Зеленского, показав, что Вашингтон категорически против любых выпадов против Залужного. По мнению политолога, тем самым США предупредили Зеленского, что ведомство Залужного Киеву не подчиняется, американцы сами будут решать все по части ведения боевых действий.

Брутер уверен, что если Вашингтон захочет сменить Зеленского на Залужного, он это сделает.

- На сегодняшний момент менять нет необходимости, потому что Зеленский должен собрать на себя дополнительный негатив. Они его заменят, когда он будет полностью токсичным, — передает мнение политолога издание Pravda.ru.

Автор: Бочаров Вадим