На Украине заявили о критической ситуации с топливом
Владелец украинской топливной компании Prime Group Дмитрий Леушкин заявил, что в стране сложилась критическая ситуации с топливом.
Его слова приводик украинское издание Страна.ua. Левушкин сообщил, что на украинских нефтебазах из-за того, что в стране началась посевная компания, исчерпаны все остатки топлива.
Глава Prime Group также сообщил интересный факт, что на украинских заправках под видом премиального топлива продают обычный бензин и дизельное топливо. Владельцы автозаправок идут на эти ухищрения из-за введенной киевскими властями наценки на обычное топливо.
Леушкин также отметил, что в Европе сейчас кризис с топливом, лишних объемов нет. Однако, если даже появляется возможность их добыть, то отсутсвие логистики создает трудности при доставки по железной дороге, а свободному движению бензовозов мешают бюрократический барьеры.
Глава Prime Group убежден, что уже в апреле Украина столкнется с топливным дефицитом.
