Политолог объяснил отсутствие санкций США против России из-за признания ЛДНР

22/02/2022 - 14:58

Вашингтон не будет вводить жестких антироссийских санкций из-за признания Россией самопровозглашенных республик Донбасса самостоятельными государствами.

В этом уверен политолог Сергей Марков. Он отмечает, что для США признание Россией ЛДНР выгодно, так как Белый дом не хотел, чтобы соглашения достигнутые в Минске реализовывались. Теперь Вашингтон с полным правом может назвать их сорванными.

- На самом деле Штаты вовсе не против признания ДНР и ЛНР, они только на словах высказывают свое недовольство. На деле, Вашингтон только выигрывает, — считает Марков.

Он отметил в интервью Lenta.ru, что теперь США могут раccчитывать на закрытие "Северного потока-2", кроме того, это позволит Вашингтону  ужесточить политическую дисциплину среди стран ЕС в отношении антироссийской политики. 

Марков считает, что самые жесткие санкции США оставили "про запас". Их введут, если российские войска зайдут на подконтрольную Киеву территорию Украины.

Автор: Бочаров Вадим