Мангольд: Путин не будет нападать на Украину, у него другая цель

19/02/2022 - 11:45

В планы президента России Владимира Путина нападение на Украину не входит, это перечеркивает его конечные цели.

В этом уверен германский миллиардер, председатель совета директоров компании Knorr-Bremse Клаус Мангольд. Он считает, что Москва не готовит "вторжения" на Украину, так как это не способствует достижению конечной цели по прекращению расширения Североатлантического альянса на восток.

- Вторжение перечеркнет усилия Путина по остановке продвижения НАТО и обнулит возможность проведения большой конференции по политике глобальной безопасности, — пояснил Мангольд.

Он подчеркнул, что те, кто не желает верить в добрые намерения президента России, пусть поверят его прагматичности, которую он демонстрировал не раз.

Немецкий бизнесмен также подчеркнул, что российский электорат не желает войны, с его мнением российский лидер вынужден считаться.

Автор: Бочаров Вадим