Марков рассказал о тайном согласии Вашингтона на признание ЛДНР
Депутаты Госдумы, накануне, одобрили проект постановления о признании республик Донбасса.
Политолог Сергей Марков высказал свое мнение о том, как США воспримут инициативу российских парламентариев. По мнению политического эксперта, Вашингтон, в принципе, совсем не против признания Россией ДНР и ЛНР. Белый дом, конечно, предпочел бы вытолкнуть президента Владимира Путина на путь Михаила Горбачева, путь постоянных уступок.
- Но и при признании ДНР и ЛНР в Вашингтоне считают, что они окажутся в выигрыше, — уверен политолог.
Он перечислил все плюсы для американской администрации от этого шага России.
1. Киевский режим теряет то, что и так не имеет.
2. Разрушаются Минские соглашения, выполнение которых считается очень опасным для киевского режима. Причем Россия берет на себя всю ответственность за разрушение Минских соглашений.
3. Европа притягивается более жестко к американской политике в отношении России, так как Россия еще раз выступает нарушителям границ в Европе
4. Можно будет более ускоренными методами форсировать проект Антироссия, апеллируя к обиде за "аннексию" Донбасса дополнительно к "аннексии" Крыма.
5. Появляются новые основания для будущих санкций против России.
Именно поэтому президент США Джо Байден еще ранее подчеркивал, что за вход России на Донбасс санкции будут намного меньше, чем за вход России в другие пророссийские регионы Юга и Востока.
- Конечно, на словах, публично они все резко осудят действия России. Но на деле, тайно они с этим уже согласились и планируют использовать это в своих интересах против России, — написал Марков в своем телеграм-канале.
