В Раде признали "по-настоящему страшным" новое достижение Украины

31/01/2022 - 07:20

На Украине происходящее впервые в истории этой страны депутат Верховной рады назвал "по-настоящему" страшным.

Именно так он прокомментировал сообщение властей о том, что на Украине впервые в истории были одновременно запущены в работу все имеющиеся пятнадцать энергоблоков атомных электростанций. На конец прошлого года работали четырнадцать реакторов.

Представитель партии "Слуга народа" в Верховной раде Украины Максим Бужанский в своем телеграм-канале прокомментировал это достижение страны словами:

- Теперь стало по-настоящему страшно.

На Украине действуют всего четыре АЭС с пятнадцатью энергоблоками. На территории страны находится крупнейшая в Европе атомная электростанция, которая расположена в Запорожской области. Украина в общемировом рейтинге находится на десятом месте по числу АЭС, сообщает РИА Новости.

Об изношенности реакторов украинских АЭС известно давно, именно этот фактор вызвал опасения у депутата Рады.

Автор: Бочаров Вадим