Россияне резко осадили депутатов Чехии, ожидающих извинений и компенсаций от Москвы

20/01/2022 - 10:28
Читать u-f.ru на

Накануне в Чехии комитет верхней палаты парламента по внешней политике, обороне и безопасности призвал правительство страны провести "ревизию отношений с Россией".

Как сообщил глава комитета Павел Фишер, парламентарии рекомендовали кабинету министров "отважно начать" пересмотр отношений с Россией. Кроме того, комитет потребовал от правительства добиваться извинений и компенсаций от Москвы, соблюдения имеющихся договоров и построения взаимовыгодных отношений с российской стороной.

Чехия была занесена Россией в список недружественных стран после голословных обвинений в причастности ко взрывам военных складов во Врбетице. Стороны обменялись высылкой дипломатов. Примечательно, что кроме голословных утверждений причастности неких Петрова и Баширова, якобы являющихся агентами российских спецслужб, до сих пор чешская сторона никаких доказательств не представила.

Само по себе заявление депутатов Чехии довольно странное, они хотят выстроить взаимовыгодные отношения с Россией и при этом требуют компенсаций и извинений. Россияне отметили, что Чехия у нас во вражеских стран входит, так пусть там и останется.

- Зачем это России? Пусть остаются в списке врагов России пожизненно. А то, когда выгодна русофобия, тогда гадят, когда не выгодно - хотят отношений, — резко ответил комментатор с ником Andrej Kozakov.

- Зачем нам эта микространа? Что от нее в этом мире зависит? Пусть продолжают существовать независимо от России в своем убогом мирке, — считает Владимир П.

Комментаторы возмущены наглостью чешских политиков, посмевших после всего еще и требовать извинений и компенсаций.

- Совсем оборзели, — поставил "диагноз" чехам vadim365. 

- То есть, Россия должна извиняться, платить компенсации, соблюдать договоры и при этом строить взаимовыгодные отношения? И куда их следует послать после этого? - задал риторический вопрос Сергей Ботаник.

Автор: Бочаров Вадим