Корнилов: Киев отдаст России своих женщин

31/12/2021 - 09:04
Читать u-f.ru на

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне роста паники в стране подписал "Стратегию информационной безопасности", в которой "страна - агрессор" в лице России обвиняется в разжигании этой самой паники.

Все это происходит на фоне растиражированных СМИ новостях о скором "нападении" Россию на Украину и издании приказа украинского Минобороны о постановке на воинский учет женской части населения страны от 18 до 60 лет, отмечает политолог Владимир Корнилов.

- Президент Украины и его окружение тем самым подтверждают, что являются "агентами Кремля", ведь именно они и сеют панические настроения в стране, — с иронией отмечает политолог.

Женский призыв на Украине вызвал огромный общественный резонанс, Киев пытается хоть как-то снизить накал страстей, пытаясь объяснить, что постановка на воинский учет еще не означает мобилизации.

Украинские эксперты пытаются выгородить Зеленского, возлагая ответственность за изданный указ на Минобороны и командование ВСУ. Однако именно Зеленский был одним из авторов закона, положенного в основу приказа о воинском учете женского населения. Корнилов напоминает, что Зеленский еще год назад заявил, что все украинцы будут воевать в случае войны с Россией, в том числе женщины и дети. Политолог также отмечает на страницах РИА Новости, что Зеленский лично четыре раза уклонился от мобилизации во времена военных действий в Донбассе, хотя эту информацию замалчивают и сказать правдива ли она не берется никто.

В Киеве пытаясь "скрасить" скандальный указ президента запустили в прессу предложение опытного политтехнолога и пиарщика Александра Кочеткова о мобилизации детей. Кроме того, на Украине начали подготовку своеобразных "партизанских" отрядов самообороны. В западной прессе этими фактами восхищаются. Однако в прессе прозвучало опасное для Киева предупреждение, что подобные отряды самообороны могут выйти из-под контроля, поэтому было решено их подчинить Верховному главнокомандующему.

Политолог отмечает, что для того, чтобы удержаться во власти Зеленский готов "отдать" России каждого украинца, в том числе женщин и детей.

Автор: Бочаров Вадим