В России резко отозвались на предложение из Германии "припугнуть" Путина
В России оценили предложение новому правительству Германии объединиться с США и попытаться "припугнуть" Москву.
В качестве основного элемента воздействия, которое станет "очень болезненным" для президента России Владимира Путина, немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung предложила Берлину объединиться с Вашингтоном в борьбе с "Северным потоком-2".
- Это станет значительной угрозой для российского лидера, — уверены авторы издания.
В России резко отреагировали на данное предложение.
- Германии снова захотелось быть на передовой в войне с Россией? - вопрошает комментатор Inspektor po.
Ему вторит читатель Евгений Кириллов:
- Так научены уже, в 1945. Хотите память освежить? Посмотрите хронику Парада Победы в 1945 на Красной площади. Или тряпок новых нашили? - задает он свои вопросы.
Комментаторы отмечают, что подобные попытки "запугать" Россию и Путина порядком надоели. Пора уже Европе делать выводы, что такие методы на нас не действуют.
- Как бы немцам самим не испугаться до жидкой неожиданности от цены на газ на рынке, — с иронией отмечает один из читателей.
Комментатор с ником Ka Tana считает, что такие "запугивания", выглядят, по меньшей мере, смешно:
- Очень смешно выглядит это запугивание, особенно в преддверии холодной зимы в Европе, а также в преддверии огромных штрафных санкций и штрафов за упущенную выгоду в случае остановки СП2. Ну и с учётом того, что европейские инвестиции в проект СП2 составили порядка 10 миллиардов евро, — констатирует читатель.
Россияне подчеркивают, что именно Европа пострадает от предлагаемых мер, а у автора статьи появится возможность по достоинству оценить преимущества обогрева и освещения дома при помощи велосипеда с динамо-машиной.
