Пушкова удивила просьба Польши о снижении цены на газ

28/10/2021 - 15:51

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал обращение к "Газпрому" от государственной нефтегазовой компании Польши PGNiG с просьбой о снижении цены на газ.

Пушков считает, по крайней мере, странной данную просьбу польского концерна, руководство которого ссылается на чрезвычайную ситуацию с ценами на энергоносители в Европе.

Российский парламентарий напомнил, что Польша себя позиционирует как тотальный противник России по газовым вопросам.

- Она сделала все возможное, чтобы сорвать сооружение Северного потока-2. Она не намерена закупать у нас газ после 2022 года, - написал Пушков в телеграмм-канале.

Кроме того, Польша на всех мировых политических площадках ведет борьбу с Россией.

- И эта страна просит у нас помощи? - вопрошает политик.

Пушков уверен, что в польской антироссийской политике ничего не изменится, какое бы решение не приняла российская сторона.

Автор: Бочаров Вадим