Немцев напугал оперативный и жесткий ответ Москвы на запугивание Берлина

26/10/2021 - 14:29
Читать u-f.ru на

На агрессивный выпад главы Минобороны ФРГ Москва отреагировала столь жестко и оперативно, что среди немцев это вызвало даже больший ажиотаж, чем само заявление Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Прозвучавшее от Крамп-Карренбауэр резкое заявление о том, что Россию пора сдерживать, применяя ядерное оружие, в самой Германии жестко раскритиковали на разных уровнях - от простых граждан до высокопоставленных политиков.

Последовавший ответ Москвы вызвал совершенно другую реакцию. Его посчитали неожиданным, суровым и резким, об этом заявил немецкий политолог Александр Сосновский.

Как отметил политэксперт на YouTube-канале "Соловьев LIVE", в Германии удивлены столь быстрой реакцией Москвы на заявление Крамп-Карренбауэр. Кроме того, немцев впечатлила ранее невиданная категоричность.

В Германии отмечают, что реакция России на угрозы в свой адрес впервые за долгий срок была незамедлительной и суровой. Немцы не припомнят, когда Москва вызывала военного атташе для вручения ноты протеста, подчеркнул Сосновский.

- Подобного, вероятно, не происходило никогда. Многие в Германии действительно напуганы скоростью и жесткостью ответных действий России, - заявил Сосновский.

Автор: Бочаров Вадим