В Киеве заявили о "пощечине" Байдену от Зеленского ради Путина

16/10/2021 - 09:11
Читать u-f.ru на

Для того чтобы подать определенные знаки лояльности президенту России Владимиру Путину украинский лидер Владимир Зеленский решился на пощечину главе Белого дома Джо Байдену.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал представитель украинской прессы Юрий Бутусов. Обозреватель считает, что Зеленский устроил настоящий международный скандал, когда опять сорвал проведение конкурса по избранию спецпрокурора по антикоррупции. Члены комиссии, контролируемые президентским офисом не явились на заседание в очередной раз.

- Это совсем нерядовое событие, Зеленский отвесил пощечину Байдену, — считает журналист.

Он напомнил, что в конце августа во время визита Зеленского в Вашингтон Байден добился от президента Украины подписания декларации о проведении конкурса по главе САП. Зеленский не предпринял никаких шагов в этом направлении, он, по сути, оскорбил Байдена.

- Он послал президента США куда подальше, это позор для Украины, а не для главы Белого дома, — считает Бутусов.

В конце своего гневного послания журналист пришел к выводу, что Зеленский делает такие поступки намеренно, "работая на Россию". Зеленский показывает Путину, что не хочет сближения с Западом по целому ряду важных направлений, резюмировал Бутусов.

Автор: Бочаров Вадим