В Японии оценили шансы в войне с Россией: "проиграем за день"

16/10/2021 - 08:12
Читать u-f.ru на

Совместные учения российских и китайским ВМС "Морское взаимодействие-2021" вызвали серьезные опасения в Японии.

Издание Yahoo News Japan разместило на своих страницах информацию о начале учений в Японском море неподалеку от российского Владивостока. В них российские и китайские военные отработают схемы взаимодействия, ликвидацию вражеских подводных ложок и мин.

Российско-китайские учения японцы воспринимают с тревогой, Некоторые читатели издания считают, что Москва и Пекин на подобных учениях отрабатывают нападение на Японию.

Один из комментаторов отмечает, что в сегодняшних политических условиях у японцев есть только два пути для собственной защиты: нарастить военную мощь, либо стать еще одним американским штатом.

Читатель с ником Ukb считает, что второй Гитлер может появиться в любой момент, для защиты своего народа официальному Токио стоит подумать о ядерном оружии.

Настоящую панику поднял комментатор Okamendy:

- Нужно серьезно относиться к подготовке России и Китая к войне с Японией. Мы должны сделать все возможное для повышения силы сдерживания, на это у нес есть не так много времени, — считает он.

Dob миролюбиво отметил, что японцы не желают войны, однако в случае ее начала Япония проиграет за один день. И не стоит уповать на помощь США, американцам нужны лишь военные базы на японской территории.

- Если что-то серьезное в военном плане произойдет, американцы тут же уйдут, как это было в Афганистане, уверен читатель.

Автор: Бочаров Вадим