В Китае восхитились ответом России США на высылку дипломатов

08/10/2021 - 03:50
Читать u-f.ru на

Российский ответ на предложение американских сенаторов выслать 300 российских дипломатов в Китае посчитали "восхитительным".

Три дня назад МИД России отреагировал на информацию об обращении ряда сенаторов Конгресса США с инициативой о массовой высылке российских дипломатических работников, если Москва не даст согласие на увеличение числа дипломатических виз для граждан США, которые работают в дипведомствах России.

Российское Министерство иностранных дел в ответ заявило, что на сегодняшний день такого количества российских дипломатов в США не работает. Подобные предложения ведут к закрытию всех американских загранучреждений в России, предупредило ведомство.

Читатели китайского издания Гуаньча поддержали решение России. Они считают, что нужно брать пример с того, как действует Москва в ответ на угрозы.

- Ответ русских просто прекрасен! - считает guan_15726011791293.

Свою поддержку также высказал и комментатор с ником Черное дерево, он считает, что американцы все больше и больше всем надоедают. Еще один читатель назвал ситуацию "схваткой между бешеными собаками и медведем".

- Русские подали отличный пример другим странам, как поступать с заявлениями Америки,считает житель Китая.

Многие комментаторы посчитали заявление американских сенаторов "дерзостью", отметив, что у них "каша вместо мозгов".

- Замечательно, если все американские посольства и консульства будут закрыты, ведь они — раковые опухоли любой страны,- подвел итог guan_16254129431000.

Автор: Бочаров Вадим