В Киеве призвали Зеленского не караулить Путина у туалетов
Президент Украины Владимир Зеленский вполне способен совершать попытки добиться кулуарной встречи с российским лидером Владимиром Путиным на одной из международных политических площадок.
Такое мнение высказал украинский политолог Валентин Гайдай. Он считает, что заседание Генеральной ассамблеи ООН, форум в Давосе или саммит Большой двадцатки может быть использован Зеленским для неформальной встречи с Путиным.
Киев, как никогда ранее, заинтересован в диалоге с Москвой, однако в интересах Украины стоит избежать "нечаянных встреч у туалета", считает Гайдай. Он напомнил, что при президентстве Дональда Трампа представители украинской элиты караулили главу Белого дома у туалета для "переговоров с глазу на глаз".
- Я считаю, что такие попытки несерьезны и не являются правильным политическим подходом, — заявил политолог.