В Прибалтике последовала неожиданная реакция на контрудар Лукашенко по Литве

23/07/2021 - 06:05
Читать u-f.ru на

Белоруссия совсем недавно нашла действенный инструмент для отрезвления политиков Литвы. Прибалтийцы неожиданно восприняли контрудар белорусского лидера Александра Лукашенко на фоне грубого вмешательства литовских политиков в дела Белоруссии.

Несмотря на то, что поведение мигрантов возмущает жителей Прибалтики, они довольно положительно отнеслись к действиям Лукашенко, решившего не сдерживать их поток на своих границах.

Одно из литовских изданий разместило на своих страницах заявление президента Белоруссии, в котором он раскритиковал литовские власти за антигуманные методы борьбы с мигрантами. В частности, Лукашенко привел пример, когда пограничники Литвы выстрелами из боевого оружия поверх голов гнали около двух десятком мигрантов от своей границы обратно на белорусскую территорию.

Как отмечает один из читателей, Лукашенко действует довольно гуманно, если учесть, что именно прибалтийские спецслужбы готовили его физическое устранение.

- Его реакция могла бы быть и очень жесткой, - считает он.

Как отмечает еще один комментатор, Прибалтика получает от Белоруссии по заслугам, так как имеет привычку "гадить на порог соседей":

- Правильно делает Лукашенко, когда в ответ на санкции просто не стал ловить мигрантов.

Другой житель Прибалтики отмечает, что Минск не мстит соседям, он просто перестал им помогать.

Один из читателей предложил политикам Литвы предъявить претензии по мигрантам Светлане Тихановской, раз они на каждом углу кричат, что именно она законный президент Белоруссии.

- Лукашенко молодец, в ответ на санкции, стукнул по столу кулаком, больно наказав Прибалтику, - резюмировал один из комментаторов.

Автор: Бочаров Вадим