Хазин указал на роковую ошибку Запада при оценке Путина

21/06/2021 - 15:09
Читать u-f.ru на

Так называемые "эксперты по Владимиру Путину", к которым прислушиваются западные политики, на самом деле ничего не знают о российском лидере.

Такое мнение в эфире одного из ведущих радиоканалов Канады высказал российский экономист Михаил Хазин.

Он подчеркнул, что все попытки оценить действия Путина и понять его обречены на провал. А все из-за того, что Запад прислушивается к тем "экспертам", которые ничего о президенте не знают. В этом-то и есть их роковая ошибка, считает Хазин. К таким "специалистам по Путину" западные политики привыкли причислять "обиженных на РФ" беглых российских олигархов, а также представителей либеральной прессы. Как отметил Хазин, Госдеп и другие государственные органы США ошибочно полагаются на мнение всяких "Ходорковских, Пионтковских, Илларионовых и прочих".

- Да, некоторые из них общались с Путиным лично, но в формальных рамках, - пояснил Хазин некомпетентность мнений вышеперечисленных "экспертов".

Сам экономист, который знаком с Путиным еще до его президентства, отметил незаурядный ум президента России, позволяющий ему выйти победителем в любой словесной дуэли, а также его ответственность и обязательность. Хазин считает, что Путина отличает от других политиков тот факт, что он не останавливается на уровне обещаний, а всегда их выполняет.

- Могу сказать, что Путин человек очень умный и невероятно остроумный. Он способен, при желании, буквально "размазать" любого собеседника. Также у президента России есть одно странное свойство — склонность выполнять обязательства. Это в современной политике совсем уникальная вещь, — заявил Хазин.

Автор: Бочаров Вадим