Чубайс назвал причины своей ненависти к советской власти

15/05/2021 - 16:07
Читать u-f.ru на

В развернутом интервью спецпредставитель президента РФ по международным организациям Анатолий Чубайс в числе прочих тем рассказал и о своем отношении к советской власти.

Политик прямо заявил, что ненавидит тот период российской истории из-за сплошной лжи. По его словам, почти сто процентов информации во времена советской власти были "омерзительным враньем с первого до последнего слова".

Чубайс отметил, что ложь звучала везде: по телевизору, на страницах прессы, на собраниях трудящихся, на мероприятиях и праздничных демонстрациях.

- Принято было врать везде и всем. Чем это дольше продолжалось, тем большее отвращение вызывало, - пояснил спецпредставитель президента РФ в интервью "Коммерсанту".

Чубайс также рассказал, что в их семье на этой почве возникали бурные баталии, так как его мнение о советской власти шло в разрез с мнением отца и старшего брата. Политик также отметил, что несмотря на разногласия, отец все же его уважал за то, что он сумел войти во власть.

Чубайс имеет большой послужной список в высших эшелонах власти. Он возглавлял Министерство финансов, работал руководителем администрации президента и был заместителем главы правительства.

Автор: Бочаров Вадим