Политолог раскрыл, какими территориями рискует Киев при войне в Донбассе
Киевские власти при возвращении конфликта на юго-востоке Украины спровоцируют потерю еще нескольких территорий страны.
Такого мнения придерживается политтехнолог Марат Баширов. Он считает, что новый виток войны не ограничится Донбассом. Киев рискует потерять Полтаву, Мариуполь и Харьковскую область. Военные действия могут докатиться и до Одессы, предупреждает Баширов, новая горячая фаза ситуации в Донбассе теперь уже не ограничится лишь линией соприкосновения.
Увеличение активности ВСУ на юго-востоке Украины связано с пассивностью двух членов "нормандской четверки", считает политолог. Именно Германия и Франция должны объяснить Украине все опасность начала боевых действий в Донбассе, уверен Баширов.
Он также отмечает, что несмотря на заверения в поддержке Украине, Вашингтон прекрасно понимает, каким может быть финал нового военного противостояния в Донбассе.
