Зеленский провел отдельные от России, ФРГ и Франции международные переговоры по Донбассу

01/04/2021 - 04:58

Президент Украины Владимир Зеленский после проведения трехсторонних переговоров глав РФ, ФРГ и Франции по ситуации в Донбассе, куда украинский лидер не был приглашен, провел отдельные международные переговоры по этой теме.

Как сообщила пресс-служба украинского президента, Зеленский в телефонном разговоре обсудил со своей эстонской коллегой Эстонии Керсти Кальюлайд ситуацию на юго-востоке Украины. Зеленский рассказал президенту Эстонии об участившихся случаях нарушения перемирия на линии разграничения и о новых жертвах в Донбассе.

Лидеры двух стран также обсудили вопрос вхождения Украины в НАТО и евроинтеграцию страны. Зеленский выразил надежду на поддержку со стороны властей Эстонии по этим направлениям. В свою очередь, Кальюлайд одобрила стремления киевских властей в данных вопросах и пообещала поддержать Украину в меру своих сил.

Автор: Бочаров Вадим