Экс-сокурсник президента назвал преемника Путина из силовых структур

19/01/2021 - 14:48
Читать u-f.ru на

Приход к власти в США Джо Байдена для России однозначно означает новый этап в развитии отношений двух стран. Эксперты разделились во мнении в какую сторону произойдут изменения - в лучшую или худшую. У каждой из сторон имеются свои веские аргументы.

На этом фоне экс-разведчик КГБ, сокурсник президента России Владимира Путина по Институту КГБ, ныне специалист в сфере международного права Юрий Швец считает, что на сегодняшний день делать какие-либо глубинные прогнозы о будущих отношениях Москвы и Вашингтона не имеет смысла. По его словам, Байден будет выстраивать стратегию поведения с Москвой на основе транзита власти в России. Швец уверен, что передача власти от Путина его преемнику уже идет.

Почти год назад экс-офицер КГБ заявил, что транзит передачи власти от Путина к его преемнику начался. Тогда рассматривалось несколько кандидатур на высший государственный пост. Теперь же, уверяет Швец, неопределенности положен конец. Власть переходит к сотруднику силовых структур, чья фамилия почти не звучала во мнениях экспертов и политологов о кандидатуре преемника Путина. Швец считает, что власть переходит в руки Николая Патрушева. Именно он сменит Путина на президентском посту, считает экс-разведчик.

Автор: Бочаров Вадим