Жириновский раскрыл, почему Трамп займет место в истории наряду с Лениным

10/01/2021 - 12:49
Читать u-f.ru на

Президенту США Дональду Трампу в мировой истории будет отведено такое же место, как Владимиру Ленину.

С таким заявлением выступил глава российских либерал-демократов Владимир Жириновский. По его мнению, Трампа запомнят даже более, чем устроившего в России революцию Ленина, ведь нынешний глава Белого дома разоблачил хваленую американскую демократию.

Именно ситуация с Трампом раскрыла сколько фальсификаций и искажений происходит в выборном процессе главы государства, подчеркнул Жириновский. Глава ЛДПР посетовал, что у уходящего американского президента не получилось "осушить вашингтонское болото", так как он не обладал достаточными полномочиями для разрушения установившейся губительной для всего мира американской политики.

Жириновский отметил, что у Трампа было гораздо меньше прав, чем, например, у Михаила Горбачева или Леонида Брежнева. Любое решение главы Белого дома могло быть заблокировано конгрессом судом или генеральной прокуратурой. Трампу не на кого было опереться в своей борьбе его предавали даже члены семьи и соратники, напомнил Жириновский. Однако та ситуация, что складывается сегодня в США вскрыла все темные стороны американской демократии, и в этом заслуга Трампа, резюмировал политик.

Автор: Бочаров Вадим