Политик рассказал о резкой реакции Кремля на шутку Байдена в адрес Путина

07/11/2020 - 15:25
Читать u-f.ru на

Кандидат на высший государственный пост в США Джозеф Байден обладает редким остроумием, в этом лично убедился политик Владимир Рыжков. Однако его шутка в адрес Владимира Путина была весьма негативно воспринята Кремлем.

О том, что Байден может едко поддеть человека невзирая на ранги и посты, говорит тот факт, что при встрече с российским президентом Владимиром Путиным в 2011 году он весьма колко выразился в адрес российского лидера, рассказал Рыжков. В тот период Байден посетил Москву с визитом, он пожелал пообщаться не только с представителями власти, но и с оппозицией и представителями гражданского общества.

На этой встрече, отмечает Рыжков, Байден открылся как радушный, любопытный, приветливый человек с большим чувством юмора. Он был в прекрасном настроении.

- Мы еще подумали, не Путин ли тому виной, - рассказал политик, отметив, что Байден перед разговором с оппозицией встречался с российским президентом.

Именно при этом Байден и отпустил колкое замечание в адрес Путина, о котором он рассказал собравшимся.

- Я сказал Путину: Володя, а что ты так долго во власти? Это тебе надо? В США более восьми лет никто не президентствует. Люди уходят на покой и наслаждаются жизнью, - поделился своей шуткой Байден.

Однако в Кремле данное высказывание восприняли весьма негативно, сообщил Рыжков. В нем усмотрели попытку давления на российскую власть и вмешательство во внутренние дела России.

Автор: Бочаров Вадим