Кадыров выразил готовность потерять пост из-за своей позиции по Макрону

29/10/2020 - 03:39
Читать u-f.ru на

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал комментарии по своему резкому заявлению в адрес президента Франции Эммануэля Макрона, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммада.

Двумя днями ранее чеченский лидер осудил заявление Макрона, обвинив французского президента в провокационной деятельности, которая подталкивает мусульман на совершение преступных деяний. Кадыров призвал Макрона прекратить нападки религиозного толка , "пока не стало поздно".

Комментируя критику Кадырова пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внешняя политика не в компетенции глав субъектов России, в данном вопросе необходимо придерживаться линии, проводимой главой государства.

В Telegram-канале Кадыров отметил, что критиковал Макрона не как политический деятель, а как человек, придерживающийся мусульманских догм. Глава Чечни подчеркнул, что готов вновь повторить все свои слова по данной ситуации по праву верующего человека, соблюдающего постулаты мусульманства.

-Я готов покинуть пост, пострадать или отдать жизнь за эту свою позицию, - написал Кадыров, добавив, что молча наблюдать над глумлением над религией он не будет.

Автор: Бочаров Вадим