СМИ США оценили угрожающее "послание Кремля" в Арктике

13/03/2020 - 16:38
Читать u-f.ru на

Москва 9 марта дала ясно понять американским военным, что им не скрыться от бдительного ока России даже в самых безлюдных точках планеты.

Об этом в статье для популярного американского журнала Popular Mechanics (перевод "ПолитРоссия") заявил обозреватель Кайл Мизоками.

По его словам, Кремль дал понять военным США, что любые их действия и маневры известны России. Этот факт подтверждается тем, что два российских бомбардировщика-ракетоносца без труда обнаружили американский военный лагерь в Арктике. Кроме того, российские военные самолеты, находящиеся в зоне перехвата американских ПВО, дислоцирующихся на Аляске, совершили полёт на довольно низкой высоте непосредственно над лагерем Seadragon. Лагерь был развёрнут американскими военными в море Бофорта.

Российские бомбардировщики целых четыре часа кружили над местом дислокации военных США в данном районе.

Как отмечает Мизоками, интересным является тот факт, что российские самолеты обнаружили ледовый лагерь без особых проблем.

"Манёвр российских летающих ракетоносцев является явным посланием Кремля, говорящем о том, что Россия способна найти американских военных даже в Арктике", - считает автор статьи.

Читайте также: В США восхитились исчезающими российскими подлодками

Автор: Бочаров Вадим