Пять военнослужащих НАТО потерялись во время учений в Литве

12/02/2020 - 08:43
Читать u-f.ru на

Во время февральских учений пять литовских военнослужащих во время выпускного экзамена для войск разведки не вернулись в исходную точку после выполнения задания.

Солдаты должны были отработать маскировку на местности. После того, как выяснилось, что бойцы НАТО не вернулись с задания, на их поиски были направлены пограничники, представители военной полиции и вертолеты ВВС Литвы. Трудность поиска заключалась в том, что пропавшие военнослужащие считали, что учения продолжаются и тщательно скрывались от тех, кто их разыскивал.

Инцидент долгое время скрывался командованием, только спустя несколько суток о нем объявил представитель Департамента стратегических коммуникаций и связей с общественностью армии Литвы Лаймис Братикас.

По его словам, военнослужащие выполнили задание на "отлично", ведь их маскировка не была долгое время обнаружена даже вертолетами и служебными собаками которых также привлекли к поиску пропавших. Братикас посчитал данный конфуз показателем высокой подготовки литовской армии сообщает "Спутник. Литва."

Читайте также: Бойцы ВСУ жестоко избиты в Донбассе

Автор: Бочаров Вадим