Социологи США оценили рейтинг России в мире

10/02/2020 - 06:10
Читать u-f.ru на

Американский исследовательский центр Pew Research Center (PRC) провел опрос граждан 33 стран на предмет их отношения к России.

Согласно опросу, в 16 государствах из 33 отношение к России скорее отрицательное, чем положительное. Самый высокий положительный рейтинг отмечен в Словакии и Болгарии, где 73 и 60% граждан заявили о любви к России. Хорошие показатели в Греции и на Филиппинах, там более 55% опрошенных относятся хорошо к РФ. А вот в Литве, Украине, Польше и Чехии наблюдается противоположный результат, сообщает "Черновик".

В Германии положительное отношение к России сильно отличается в зависимости от места проживания опрашиваемых. На бывшей территории ГДР положительное отношение к России высказали 43% респондентов, тогда как в западной части таких граждан около 34%.

Жители стран Азиатско-Тихоокеанского региона положительно оценивают Россию в 40% случаев из 100.

В США лишь 18% высказали позитивное отношение к России. Это самый низкий показатель за последнее десятилетие. К примеру, в 2007 году 44% опрошенных американцев заявляли о лояльном отношении к России, сообщается в отчете PRC.

Читайте также: Получить российское гражданство станет проще

Автор: Бочаров Вадим