Медведев заявил о сложности принятия решения о пенсионной реформе
В рамках ставшего традиционным итогового интервью главы правительства российским телеканалам Дмитрий Медведев прокомментировал повышение пенсионного возраста в России.
По словам главы правительства, решение о проведении пенсионной реформы с увеличением возраста выхода на пенсию далось ему нелегко, как и президенту России Владимиру Путину. Но его необходимо было принять для развития российской экономики, подчеркнул Медведев, сообщает "Газета.ru".
По его мнению, новая пенсионная реформа обеспечит достойный уровень жизни россиянам и избавит от нагрузки финансовую систему страны, чтобы она не задыхалась под бременем расходов.
Новая пенсионная реформа в России началась в текущем году. Возраст выхода на заслуженный отдых россиян будет ежегодно постепенно увеличиваться, пока не достигнет 60 и 65 лет для женщин и мужчин соответственно, пишет издание Lenta.ru.
Читайте также: Раскрыто условие, при котором в России могут снизить пенсионный возраст