Директор НАСА назвал виновных в отмене визита Рогозина в США
Директор НАСА Джим Брайденстайн лично разъяснил мотивы отмены визита главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США. В интервью изданию The Washington Post он заявил, что визит отменен из-за позиции нескольких американских сенаторов.
«Многие сенаторы считают, что приглашение Рогозина не очень хорошая идея. Я хотел бы учесть их мнение и поэтому отменил приглашение»,— заявил глава американского аэрокосмического агентства.
Свое приглашение главы российской госкорпорации Брайденстайн объяснил желанием показать, что страны могут сотрудничать в космической сфере даже при наличии массы политических противоречий.
Издание приводит слова сенатора Джинн Шейхин, которая считает, что приезд Рогозина в США подорвал бы национальную безопасность страны и продемонстрировал «легкость, с которой Москва может обойти трансатлантические санкции».
Читайте также: NASA ПОЖАЛЕЕТ, ЧТО ПЛОХО ОБОШЛОСЬ С РОГОЗИНЫМ>>>