Недовольный Порошенко призвал Запад поступать, как Путин
Президент Украины Петр Порошенко обратился к Западу по ситуации в Керченском проливе.
Украинский лидер выразил признательность за поддержку со стороны Запада по инциденту в Керченском проливе, где российской стороной задержаны три украинских судна, незаконно пересекшие границу России.
Однако украинского лидера не устраивает тот момент, что в данной ситуации западные партнеры ограничились лишь жесткими заявлениями в адрес Москвы. Порошенко же ожидает от Запада активных действий, сообщает РБК.
«Считаю, что в данной ситуации, в момент, когда наши западные партнеры делают жесткие заявления, российский президент Владимир Путин действует. Нам необходимо консолидировать усилия и приступить к активным действиям», — заявил Порошенко в интервью изданию Bloomberg.
Под действиями украинский лидер подразумевает введение новых антироссийских санкций, наращивание присутствия НАТО в Черноморском регионе, а при возможности, и в Азовском море.
Читайте также: ВАШИНГТОН ПООБЕЩАЛ МОСКВЕ «БОЛЬ И СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ» ДЛЯ РОССИИ, В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ США>>>