«С ответом не задержимся»: Москва поставила Вашингтон перед фактом, что его инициативы даром не пройдут

21/06/2017 - 04:24
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 21 июня:

Решение Вашингтона в части расширения санкционного списка в отношении России получит адекватный ответ от РФ.

Москва приступила к разработке ответных мер, заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

«Мы с сожалением относимся к этому шагу Вашингтона. Именно с этим чувством уже в который раз упущенных возможностей для улучшения взаимоотношений двух стран мы приступили к проработке ответных мер», — заявил Рябков.

Он подчеркнул, что Москва неоднократно заявляла, что будет судить о политике нынешней администрации Белого дома в отношении России по конкретным делам, а не по заявлениям американских политиков, так как дела говорят сами за себя.

Заместитель министра убеждён, что очередное расширение антироссийских санкций не окажет влияния на курс Кремля, компании и граждане от них не пострадают.

«Никакого урона, ущерба новые санкции нам не нанесут. Мы будем продолжать свой курс неуклонно и последовательно», — заявил российский дипломат.

Рябков уверен, что своим шагом в вопросе расширения антироссийских санкций Вашингтон сознательно поддерживает партии войны на Украине, то есть противников урегулирования конфликта в Донбассе.

Как ранее заявил первый замглавы международного комитета Совфеда России Владимир Джабаров, Москва, вероятно, введет ответные меры против США после встреч глав государств в формате G20.

Читайте также: После визита Порошенко Вашингтон сделал заявление по России: невыполнимое условие>>>

Автор: Бочаров Вадим