"Россия вынуждена была оккупировать Крым в связи с угрозой американского вторжения" - Витольд Фокин
Бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин считает, что Крым продан России Украиной.
Кроме того, по мнению политика, Россия "вынуждена была оккупировать Крым в связи с угрозой американского вторжения":
"Американские авианосцы вошли в Средиземное море, прошли Дарданеллы, Босфор. А Россию нужно понять — у нее там флот", — сказал бывший глава правительства.
Что касается будущей судьбы Украины, то тут, по мнению Фокина, все зависит от президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа и их договоренностей на первой встрече.
Напомним, что ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что украинские власти разработали мирный план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль. Российский сенатор Алексей Пушков заявил в ответ, что у властей Украины нет шансов на успех "что с планом, что без".