Лидер «Великой России» Андрей Савельев создает новую партию

03/03/2018 - 20:32
Читать u-f.ru на

Лидер официально не зарегистрированной партии «Великая Россия», член ПДС НПСР (Постоянно действующего Совещания национально-патриотических сил России) в последнем видеообращении от 3 марта на своем ютуб-канале заявил о том, что планирует создание новой партии, и объяснил, почему именно сейчас в этом назрела необходимость.

Полное ведеообращение Андрея Савельева можно посмотреть здесь. 

Савельев отметил тот факт, что Грудинин (напомним, единый кандидат от НПС и КПРФ) «попал в лапы коммунистов», тем самым превратившись из кандидата народного в кандидата партийного. Таким образом, Савельев делает заключение о том, что альянс коммунистов и национал-патриотов провалился, из чего следует вывод о необходимости создания новой партийной структуры для объединения и сплочения ПСР

«Надо делать структуру, в которой нет единоличного лидера, есть сопредседатели. Уже выявились те люди, которые способны и в регионах что-то создавать», – говорит он. Данная структура должна превратиться в сеть русских национально-патриотических организаций, – заявляет Савельев. Он видит эту организацию полноценной партией, с партийной дисциплиной и внятной идеологией. Идеологию, как полагает политик, можно взять из того, что изначально члены НПСР разработали для избирательной кампании Грудинина, но он это так и не использовал. Составной частью платформы новой партийной структуры Андрей Савельев предлагает сделать свою концепцию национально-государственных реформ, которая была им предложена на втором съезде НПС.

Таким образом, заключает лидер «Великой России», у новой партии уже существует идеология, сеть контактов в регионах.

«Опыт избирательной кампании – бесценен. Мы фактически создали то, что может сложить национал-патриотические силы во влиятельную инфраструктуру контактов, которая замкнется на политическую партию», – резюмировал Андрей Савельев.

Автор: Наталья АБРАМЕНКО