«Не дать летать русским»: сенатор Маккейн рассказал, как США следует вести себя с Россией в Сирии

10/04/2017 - 21:05
Читать u-f.ru на

США – Россия – Сирия, последние новости – 10 апреля. «Не дать летать русским»: сенатор Маккейн рассказал, как США следует вести себя с Россией в Сирии.

Сенатор США Джон Маккейн, находясь с визитом в Сербии, раскрыл особенности того, как Вашингтону следует вести себя с Москвой в ходе сирийского конфликта, сообщил источник.

Читайте также:  «Хуже, чем при Керри»: в России оценили условия для переговоров с США после ударов по Сирии

По его мнению, вина за химические атаки на сирийцев лежит полностью на лидере страны Башаре Асаде и президенте РФ Владимире Путине, который поддерживает его. Поэтому США должны «указать русским» на неприемлемость таких действий и вооружить силы, оказывающие сопротивление действующему президенту Сирии.

«Уверен, что США в первую очередь должны указать русским, что такие страшные преступления в нынешнем мире неприемлемы. Во-вторых, я бы потрудился, чтобы мы обучили и оснастили некоторых из тех, кто борется против Асада. В-третьих, я бы препятствовал тому, чтобы российские силы вылетали из тех частей страны, если не перестанут использовать данное оружие. А затем мы должны организовать мирные переговоры, которые должны остановить конфликт, в ходе которого 420 тысяч человек погибло, а 6 миллионов стали беженцами, заполнившими Европу, в том числе и Сербию», -  сказал он.

Напомним, США обвинили Дамаск в химической атаке в провинции Идлиб и, не предоставив доказательств, нанесли удар по авиабазе сирийских военных.

Читайте также: «Все молчат»: Глава Чечни обрушился с гневной критикой на США из-за удара по Сирии

Автор: Оксана Рыбьякова