Матвиенко поставила диагноз Маккейну и внешней политике США

20/04/2017 - 20:07
Читать u-f.ru на

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, высказала свое мнение относительно адекватности американского сенатора Джона Маккейна, назвав его «контуженным». Такое заявление Матвиенко сделала на заседании Научно-экспертного совета:

«...если Маккейн и иже с ним контуженые люди будут определять внешнюю политику такой великой страны как Соединенные Штаты, в том числе и в отношении России, то ничего хорошего ждать от США не придется».

По словам спикера, парламентарии очень заинтересованы в диалоге между США и Россией, однако, пока к нашей стране будут относиться как к «токсичной», конструктивного диалога в ближайшем времени не получится.

Читайте также: Россию не смущают санкции на нефть, заявил Медведев

Матвиенко возмущена тем, как говорят о России в США.

«Сейчас Россия «токсичная», наш посол «токсичный», его погрузили в такой вакуум, что если кто-то с ним поговорит по телефону и поздоровается где-то на приёме, то человек попадает в чёрные списки — вот такая атмосфера в США сегодня».

В ходе своего выступления, Валентина Матвиенко выразила надежду, что эти времена изменятся, и США по-другому посмотрит на Россию.

 

Автор: Татьяна Данилова