Переговоры глав РФ и КНР в Астане начались с шутки Путина
Последние новости политики – 08 06 17: сегодня Владимир Путин прилетел в Астану, чтобы принять участие в заседании Совета глав государств – стран ШОС (Шанхайской организации развития).
В Астане российский президент встретился с главой КНР Си Цзиньпином. Но перед началом переговоров двух лидеров возникла заминка. На эту встречу пришло столько журналистов, что между ними было не пройти. И если перед лидерами двух стран они расступились и пропустили их к столу переговоров, то остальным участникам встречи пришлось буквально протискиваться через толпу журналистов с просьбами пропустить их.
Первыми «прорвали оборону» и заняли места рядом с Путиными российские министры. А вот китайской делегации сделать это быстро не удалось, и какое-то время лидер КНР сидел в одиночестве.
Российский лидер разрядил обстановку, с юмором прокомментировав заминку.
«Один боец» – пошутил Владимир Владимирович.
Уже известно, что на переговорах с китайской делегацией Путин заявил – готовящийся в Россию визит Си Цзиньпина он считает очень значимым и большим событием в отношениях двух стран.
Ранее в Петербурге Путин рассмешил приветствовавших его стоя участников ПМЭФ